GridKids.id - Laga Badminton bergengsi BWF Super 750 Yonex Sunrise India Open 2023 memasuki hari ke-2, Rabu (18/01/2023), hari ini.
Pertandingan hari pertama India Open 2023 yang digelar di KD Jadhav Hall, New Delhi, India berjalan lancar bagi sebagian perwakilan Indonesia.
Seperti bagi pasangan ganda campuran Indonesia yaitu Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati yang menang dari ganda campuran Taiwan yaitu Yang Po-Hsuan dan Hu Ling Fang.
Selain itu, dari nomor ganda putra Indonesia yang sama-sama berasal dari Indonesia menunjukkan hasil akhir Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo unggul dari pasangan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.
Dari nomor Tunggal Putra, dua perwakilan Indonesia yaitu Chicho Aura Dwi Wardoyo dan Jonathan Christie berlaga di lapangan pada hari perdana India Open 2023.
Namun, keduanya membawa hasil yang berbeda, Chicho Aura Dwi Wardoyo harus mengakui keunggulan tunggal putra China yaitu Shi Yu Qi setelah melalui 3 set pertandingan.
Sedangkan, Jonathan Christie berhasil unggul dari lawannya Brian Yang, tunggal putra dari Kanada dalam 2 set pertandingan.
Dilansir dari laman resmi BWF badminton, pertandingan hari kedua India Open 2023 masih berlangsung di K.D. Jadhav Indoor Hall, New Delhi, India.
Berikut ini adalah daftar perwakilan Indonesia yang turun ke lapangan untuk bertanding hari ini, siapa saja, ya?
BWF Super 750
Yonex Sunrise India Open 2023
Baca Juga: India Open 2023: Link Live Streaming dan Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia
K.D. Jadhav Indoor Hall, New Delhi, India
India Open 2023, 18 Januari 2023
COURT 1
1. Ganda Putra/Men's Doubles
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Liang Wei Keng/Wang Chang [China]
2. Tunggal Putri/Women's Singles
Gregoria Mariska Tunjung vs Line Christophersen [Denmark]
3. Tunggal Putra/ Men's Singles
Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia
4. Ganda Campuran/ Mixed Doubles
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emannuelle Widjaja vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing
Baca Juga: BWF India Open 2023: Simak 8 Perwakilan Indonesia yang Berlaga Hari Ini
COURT 2
1. Ganda Campuran/Mixed Doubles
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Mathias Christiansen/Alexandra Bøje [Denmark]
COURT 3
1. Ganda Putra/Men's Doubles
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Choi Sol Gyu/Kim Won Ho [Korea Selatan]
2. Ganda Putra/Men's Doubles
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong [China]
3. Tunggal Putra/Men's Singles
Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guang Zu
4. Ganda Campuran/Mixed Doubles
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping
----
Ayo kunjungi adjar.id dan baca artikel-artikel pelajaran untuk menunjang kegiatan belajar dan menambah pengetahuanmu. Makin pintar belajar ditemani adjar.id, dunia pelajaran anak Indonesia.
Source | : | BWFBadminton.com |
Penulis | : | Ayu Ma'as |
Editor | : | Danastri Putri |
Komentar